您当前的位置:首页 > 博客教程

安卓实况怎么用_安卓实况怎么查看地址

时间:2025-11-10 16:50 阅读数:2522人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

可看不可发:微信安卓版灰度测试查看 LivePhoto 实况照片功能IT之家 11 月 2 日消息,据用户反馈,目前微信安卓端(版本号:8.0.64)再次支持了 LivePhoto 实况照片,但目前仅支持查看(含朋友圈 / 聊天界面),不可以发送。需要注意的是,查看 LivePhoto 功能预计正处于灰度测试阶段,仍有部分用户暂不支持。作为参考,微信安卓端在今年 9 月 2 日迎来了 8....

v2_e953584aa8224009a298dac56b523f2c_img_000

安卓朋友圈可以发实况照片了4月24日,微信官方宣布安卓用户能在朋友圈发实况照片了!来源:微信派

(^人^) 20240428023940762.png

微信官宣安卓朋友圈支持发实况照片,各品牌机型陆续接入中IT之家 4 月 24 日消息,微信今日官宣,安卓用户能在朋友圈发实况照片了。发布后,朋友圈图片将出现实况圈圈效果,点击左下角“实况”,即刻开“动”。微信官方表示,目前,安卓机型正在陆续接入中。安卓微信 8.0.58 正式版已于 4 月 22 日发布,IT之家小伙伴可以升级到最新版后自行测试...

∪﹏∪ 7d4f-41251027ddc2c7833a1df3307caa206f.png

消息称安卓端微信开启朋友圈实况照片灰度测试4月12日,据某博主昨日在社交平台发布的帖子,安卓端微信现已开启朋友圈实况照片灰度测试。该博主发布的图片显示,获得测试资格的用户可在微信朋友圈发布本机的实况照片,并且还能查看苹果手机发布的实况照片。该博主在评论区补充说明:“同一个手机登录的,一个号可以,一个号不...

393f2pSV0kKINZP.jpg

微信最新安卓内测版 LivePhoto 实况照片发送功能遭“云撤回”IT之家 9 月 2 日消息,微信安卓平台迎来了 8.0.63 内测版更新,官方更新日志为“优化了一些已知问题”。在今日早些时候的测试中,该版本微信已支持聊天发送 LivePhoto 实况照片,并适配小米、OPPO、vivo、荣耀等品牌机型。IT之家注意到,目前该版本微信已“云撤回”LivePhoto 实况...

?url=http%3A%2F%2Fcms-bucket.ws.126.net%2F2024%2F0530%2Fa63a0655j00sea3gs003bc000nj00p3c.png&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg

微信客服回应聊天可发 LivePhoto 实况照片:安卓/鸿蒙适配中IT之家 9 月 16 日消息,微信在 9 月 2 日时为安卓平台推出了 8.0.63 内测版更新,官方更新日志为“优化了一些已知问题”,不过有网友发现该版本微信已支持聊天发送 LivePhoto 实况照片,并适配小米、OPPO、vivo、荣耀等品牌机型。参考IT之家先前报道,后续微信官方又悄悄“云撤回”...

?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2021%2F0615%2F68f303dcj00quqdi9001jc000u000mim.jpg&thumbnail=650x2147483647&quality=80&type=jpg

微信官宣:安卓用户可在朋友圈发实况照片4月24日,微信官宣,安卓用户已可在朋友圈发实况照片。‍官方介绍称,发布后,朋友圈图片将出现实况圈圈效果,点击左下角“实况”,即刻开“动”。目前,安卓机型正在陆续接入中。

(=`′=) ?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2025%2F0711%2Fe12fec90j00sz7vh60008d000i2009tm.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg

微信客服回应聊天可发 LivePhoto 实况照片:iOS已开放,安卓新榜讯 日前,微信客服对外回应,Live Photo实况照片功能已向iOS用户开放,用户更新至8.0.61及以上版本即可体验。此前,该功能曾在安卓平台的8.0.63内测版中短暂亮相,不过随后被紧急撤回。针对安卓和鸿蒙版本,微信方面称,由于各品牌适配进度存在差异,开发人员正全力推进相关适配...

⊙▽⊙ 172409_44354859.jpg

iOS微信8.0.61内测聊天收发实况照片,努力推进安卓/鸿蒙相关适配不支持作为实况照片发送;4、由于品牌适配进度不同,暂未支持安卓 / 鸿蒙系统发送实况照片。4、发送实况照片是否会压缩在微信聊天发送实况照片时,如未选择“原图”发送,照片会有一定程度的压缩处理,但并不影响您的正常使用和观看体验。5、如何开启 / 关闭发送微信实况照片功能...

15765772618361631.jpg

科技昨夜今晨 0413: 曝安卓端微信灰度测试朋友圈实况消息称安卓端微信开启朋友圈实况照片灰度测试据博主 @有钱ߐ�(暴富版)消息,安卓端微信已开启朋友圈实况照片灰度测试。获得测试资格的用户可在微信朋友圈发布本机实况照片,同时还可以查看 iPhone 发布的实况照片。 查看详情4、一加 13T 真机曝光:小直屏设计 + 超 6000mAh ...

20191219050942508.jpg

evo加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com