您当前的位置:首页 > 博客教程

安卓实况照片什么时候出的

时间:2026-06-06 17:42 阅读数:7142人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

实况照片再升级,Reno16会是新的朋友圈神器吗?大家路过 OPPO 门店的时候可以去摸摸。至于外观的其他部分, Reno16 基本延续了之前的风格,标准版 6.32 英寸的小屏,什么大 R 角, 小直边,冷... 继去年 Reno15 的 “ 出圈实况 ” 出圈之后,Reno16 给我们带来的新东西是 “ 实况随心贴 ” 。在照片编辑界面打开随心贴功能,就可以在实况...

∩△∩ ?url=http%3A%2F%2Fcms-bucket.ws.126.net%2F2024%2F0530%2F62d5e916j00sea3gn002pc000nj00orc.png&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg

微信最新安卓内测版 LivePhoto 实况照片发送功能遭“云撤回”IT之家 9 月 2 日消息,微信安卓平台迎来了 8.0.63 内测版更新,官方更新日志为“优化了一些已知问题”。在今日早些时候的测试中,该版本微信已支持聊天发送 LivePhoto 实况照片,并适配小米、OPPO、vivo、荣耀等品牌机型。IT之家注意到,目前该版本微信已“云撤回”LivePhoto 实况...

2018615163739320420.jpg

可看不可发:微信安卓版灰度测试查看 LivePhoto 实况照片功能IT之家 11 月 2 日消息,据用户反馈,目前微信安卓端(版本号:8.0.64)再次支持了 LivePhoto 实况照片,但目前仅支持查看(含朋友圈 / 聊天界面),不可以发送。需要注意的是,查看 LivePhoto 功能预计正处于灰度测试阶段,仍有部分用户暂不支持。作为参考,微信安卓端在今年 9 月 2 日迎来了 8....

efa8c247g00secf6a02zcd000k000ddm.gif

+^+ 微信客服回应聊天可发 LivePhoto 实况照片:安卓/鸿蒙适配中IT之家 9 月 16 日消息,微信在 9 月 2 日时为安卓平台推出了 8.0.63 内测版更新,官方更新日志为“优化了一些已知问题”,不过有网友发现该版本微信已支持聊天发送 LivePhoto 实况照片,并适配小米、OPPO、vivo、荣耀等品牌机型。参考IT之家先前报道,后续微信官方又悄悄“云撤回”...

˙﹏˙ ?url=http%3A%2F%2Fcms-bucket.ws.126.net%2F2024%2F0530%2F6630f965j00sea3gg009nc000ni00q9c.png&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg

微信 8.0.63 安卓内测版支持聊天发送 LivePhoto 实况照片IT之家 9 月 2 日消息,微信安卓平台迎来了 8.0.63 内测版更新,官方更新日志为“优化了一些已知问题”。IT之家注意到,该版本微信新增支持聊天发送 LivePhoto 实况照片,并适配了小米、OPPO、vivo、荣耀等品牌机型。用户在发送图片时,可打开单个照片上的实况开关,发送后将包含动态...

92285503-ac7a-4329-85dc-d589048b7f9d.png

微信客服回应聊天可发 LivePhoto 实况照片:iOS已开放,安卓新榜讯 日前,微信客服对外回应,Live Photo实况照片功能已向iOS用户开放,用户更新至8.0.61及以上版本即可体验。此前,该功能曾在安卓平台的8.0.63内测版中短暂亮相,不过随后被紧急撤回。针对安卓和鸿蒙版本,微信方面称,由于各品牌适配进度存在差异,开发人员正全力推进相关适配...

?url=http%3A%2F%2Fvideoimg.ws.126.net%2Fcover%2F20240630%2FUrcCx70Dp_cover.jpg&thumbnail=668y375&quality=95&type=jpg

iOS微信8.0.61内测聊天收发实况照片,努力推进安卓/鸿蒙相关适配安卓 / 鸿蒙什么时候支持该功能安卓 / 鸿蒙用户因各品牌适配进度不同,我们正努力推进安卓 / 鸿蒙客户端相关适配工作,以满足更多用户需求,请耐心等待。2、发送实况照片能否关闭声音如需关闭实况照片的声音,可在手机相册找到需要关闭声音的实况照片,进入照片编辑界面,选择“实况...

?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0706%2Fc9801640j00sg7fee005rd200u000csg00hw007m.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg

微信安卓 8.0.65 版本再内测收发 LivePhoto 实况照片功能IT之家 11 月 12 日消息,据小红书用户 @kiki 分享,微信在安卓 8.0.65 版本再次内测收发 LivePhoto 实况照片功能。该用户表示,更新该版本后过一段时间就可以发了,目前使用的是 vivo X200 Pro 手机,估计后续安卓家会陆续跟进。据IT之家此前报道,微信安卓端(版本号:8.0.64)再次支持了 L...

≥△≤ 16f5e2664dcb1ba9_600_0.jpeg

⊙^⊙ 小米澎湃OS:已支持微信聊天收发实况照片实际操作中,用户在微信聊天框选择相册里的动态照片后,需在预览页面手动开启“实况”开关,发送后将同步传递动态画面与声音。目前,微信实况照片功能已基本覆盖iOS、安卓。此前,微信实况照片功能先向iOS用户开放,今年9月曾在安卓8.0.63内测版中短暂上线聊天收发功能后又下线...

d6ca7bcb0a46f21fc5dfa35ff7246b600d33aed7

消息称微信鸿蒙版 App 正灰度朋友圈查看实况照片功能IT之家 12 月 2 日消息,微信在去年 9 月官宣朋友圈可发实况照片,功能逐步覆盖苹果 iOS 8.0.51 及以上版本;今年 4 月,微信再次官宣,安卓手机用户也能在朋友圈发布实况照片。目前,实况照片功能正逐步覆盖鸿蒙 HarmonyOS NEXT 系统。据博主 @熠熠玩数码 今日分享,微信鸿蒙版 App ...

(#`′)凸 f703738da97739128f767315f1198618367ae276.jpg

evo加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com